После вкусного завтрака ребята отправились в Театр Драмы на сказку «Волшебное кольцо». Весь отряд с большим интересом наблюдал за сюжетной линией сказки и главными героями. По возвращению в лагерь,  с удовольствием обсудили с воспитателем характер главных героев, их поступки и самый запоминающийся момент.

Во второй половине дня прошло тематическое занятие в рамках трека «Орленок эколог». Каждый получил жетон «Эколога», коллективно составили правила экологов и записали видеоролик, который призывает всех жителей Земли относиться бережно к окружающему миру!

В завершении дня прошла творческая мастерская, на занятии дети изготовили своими руками подарок для своей семьи, коробочку, в которой будут бережно хранить семейные ценности.