Во время проведения занятий, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.
Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник.
Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.
Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:
• мультимедийные комплексы (проектор и экран),
• интерактивные доски,
• ноутбуки ученические с подставкой под ТСО,
• оборудование лингафонного кабинета,
• телевизоры,
• видео DVD-плееры,
• многофункциональные устройства.
Для детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья предусматривается возможность обучения по адаптированным образовательным программам. Организуется обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования на дому в соответствии с действующим законодательством.
Образовательный процесс детей-инвалидов обеспечивают педагогические работники:
1.Учителя-предметники
2.Педагог-психолог
Педагог-психолог осуществляет психологическое сопровождение учебной деятельности, перехода на новый образовательный уровень и адаптации на новом этапе обучения, профессиональное самоопределение.

Технические средства обучения