Полиция предупреждает: будьте бдительны и не пользуйтесь чужой банковской картой

Если вы нашли чужую банковскую карту:

- ни в коем случае не используйте ее;

- не снимайте наличные, не осуществляйте денежные переводы;

- не расплачивайтесь картой за покупки;

- не пытайтесь найти владельца карты самостоятельно, через социальные сети;

- передайте банковскую карту родителям или сотрудникам полиции

Помните! Если вы оплатили покупки чужой банковской картой, то вы совершили преступление – кражу! За совершение кражи денег с банковской карты предусмотрена уголовная ответственность по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, за которую предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Запомните! Нельзя без разрешения пользоваться банковскими картами родителей, родственников, друзей.