На территории Свердловской области за четыре месяца 2022 года зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 88 детей получили травмы различной степени тяжести и 6 погибли. На территории муниципального образования Каменск-Уральский городской округ и муниципального образования Каменский городской округ за четыре месяца 2022 года зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых травмы получили 5 детей, 1 несовершеннолетняя погибла. Ежегодно количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах без сопровождения взрослых.

Принимая во внимание тяжесть последствий от ДТП с участием детей, для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул, а также в рамках проведения летнего этапа акции «Безопасность детства», утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области «О ежегодной областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» от 03.05.2018 №234-ПП, В Каменск-Уральском городском округе отделом ГИБДД совместно с ОП № 22, ОП № 23, ОБ ППСП с 23.05 по 30.06.2022 проводятся профилактические мероприятия «Внимание, дети!» Родителям (законным представителям) необходимо усилить контроль за детьми, организовать безопасный отдых в летние каникулы.

Желаем здоровья и счастливых каникул!