215 лет первой публикации басен И. А. Крылова

195 лет со дня издания повести А. Погорельского «Чёрная курица, или Подземные жители»

190 лет со дня выхода сказки П. П. Ершова «Конёк-горбунок»

190 лет сказке А. С. Пушкина «Сказка о золотом петушке», 195 лет написания сказки «Сказка о попе и работнике его Балде»

175 лет со дня публикации сказки Г.Х. Андерсена «Оле-Лукойе»

100 лет со времени публикации сказок В. В. Бианки «Лесные домишки», «Чей нос лучше?», «Кто чем поёт?», «Чьи это ноги?»

100 лет со времени создания сказки К. Чуковского «Муха-цокотуха»

95 лет со времени публикации сказки К. Чуковского «Айболит»

100 лет со времени публикации сказки «Бармалей» К. Чуковского

95 лет со дня выхода сказок С. Я. Маршака «Усатый-полосатый» и стихотворения «Вот какой рассеянный»