4 октября, в день проведения областной акции «День чтения», к ребятам из 1б класса пришла мама, Голубцова Алина Владимировна. Акция проходила под девизом: «Родной край, читай!», поэтому для чтения педагог-библиотекарь порекомендовала сказ уральского сказителя П. П. Бажова «Серебряное копытце». Ребята познакомились с устаревшими словами, которые Бажов использовал в сказе, узнали о детстве писателя. Оказывается, учёба в начальной школе, чтение книг постепенно открыли перед Павлом мир более широкий и интересный, чем тот, который он знал. Из книг он узнал, что на свете существуют дальние страны, большие города, перед ним открылся прекрасный мир поэзии А. С. Пушкина. Любовь к книгам, малой Родине Бажов пронёс через всю свою жизнь, воплотил в своих сказах.

Прочтение сказа «Серебряное копытце» сопровождалось презентацией с иллюстрациями. Первоклассникам понравился сказ, и они нарисовали к нему иллюстрации, которые потом разместили на выставке.

«Хорошая книга в руках родителей и их ребенка – знак того, что в этой семье будет царить добрая атмосфера».