Реализация проекта «Читающие родители – читающие дети» продолжается. Эстафету посещения первоклассников поддержали учащиеся 1г класса. Сегодня у ребят прошёл необычный урок: проводила урок мама, Овсянникова Светлана Викторовна. Для чтения она приготовила сказку известного зарубежного автора Д. Биссета «Первый снег». Эта сказка про девочку Аминат, которая жила в Африке и никогда не видела снег. Однажды Амината гуляла со своей собакой Кунуллу в саду. Ей было грустно-грустно. Помочь Аминате развеселиться и увидеть снег помог Южный ветер, который полетел на Север. Ребята сопереживали Аминате, когда ей было грустно, и радовались, когда она смогла увидеть снег. На этом чудеса в классе не закончились, началось настоящее волшебство: ребята сами сделали искусственный снег!

«Хорошая книга в руках родителей и их ребенка – знак того, что в этой семье будет царить добрая атмосфера».