Наш проект «Читающие родители – читающие дети» продолжается. Сегодня в 1 А приходила Федорова Жанна Робертовна. Она читала сказку Ксении Горбуновой «Добрый великан».  Эта история о великане Патиссоне, который вырос из настоящей тыквы. Он знает множество сказок и с радостью делится ими. Его душа настолько огромная, что вмещает в себя любовь ко всем людям, и даже когда они предают его, он не перестает любить их. .“Добрый великан” – не просто сказка. Она написана на языке притч, поэтому сразу достигает сердца. И детского, и взрослого. И как сказала одна из читательниц этой книги: «Очень хочется сказать, что дети, слушающие и читающие такие сказки, счастливые маленькие люди. Я, как мама, получила массу удовольствия от невероятной комбинации изумительных иллюстраций и милейшего текста». Первоклассники с удовольствием слушали сказку, обсудили сюжет, поступки героев и их силы. В заключении Жанна Робертовна предложила детям подумать над вопросом «В чём ваша сила?».

«Хорошая книга в руках родителей и их ребенка – знак того, что в этой семье будет царить добрая атмосфера».