18 октября нашу школу посетила мама Кунгуровой Дарьи, ученицы 2в класса. Она пришла к ребятам, чтобы прочитать рассказ известного детского писателя В. Драгунского На книгах Виктора Драгунского выросло не одно поколение детей. А что мы про него знаем? Оказывается, он родился в Нью-Йорке, но через год семья вернулась в Россию. Виктора Драгунского учили с детства выразительно читать стихотворения и пародировать. Иногда мальчик играл в спектаклях, и у него всегда была тяга стать актёром. Виктор Драгунский дружил с актёрами цирка и какое-то время там работал. Он играл в кино и был принят в театр. Будущий писатель даже решил создать свою труппу, и многие актёры были рады поучаствовать. Ведя театральную жизнь, Виктор Юзефович одновременно пишет произведения. Вначале он создаёт юмористическую литературу для взрослых. И только с 1959 года писатель посвящает себя детской литературе — придумывает забавные рассказы о мальчике Дениске и его друге Мишке, которые собираются в сборник под названием «Денискины рассказы». Все рассказы написаны от лица самого героя Дениски. Это познавательные, а самое главное — поучительные истории о жизни детей. Вот одну из таких поучительных историй прочитала Елена Владимировна. Она называется «Всё тайное становится явным».  Ребята с интересом прослушали рассказ, побеседовали, обсудив поступки главных героев, а потом отгадали кроссворд по произведению.

«Хорошая книга в руках родителей и их ребенка – знак того, что в этой семье будет царить добрая атмосфера».