Вот и подошла к концу наша экспедиция. Ребята узнали много нового и интересного из истории и культуры нашей страны, народов, населяющих её. Каждый участник экспедиции оставил свой след в истории весенней лагерной смены.

Из опроса участников экспедиции:

«Из всех мероприятий больше всего понравилась спортивно – ролевая игра «Зарница»»

«Было интересно участвовать в костюмированном карнавале «Народы России»»

«Мне понравилось петь песни на музыкальном часе».

«Спасибо воспитателям за хорошо проведенное время».

«Воспитателям желаем здоровья, удачи и хорошего настроения».

Благодарим всех сотрудников школы, принявших участие в организации весенней оздоровительной кампании.

До свидания, лагерь! До новых встреч!

1 – апреля. День был посвящён сказкам известного писателя Мамина – Сибиряка. Отряд посетил городскую библиотеку семейного чтения на Суворова. За время библиотечного часа ребята вспомнили сказки писателя, поиграли в интерактивные игры, отгадали много загадок.

По возвращению в лагерь был проведён конкурс юного художника «Сказы Мамина – Сибиряка», ребята с большим удовольствием приняли в нём участие.

Отрядные игры

Закрытие лагерной смены

Посещение городской библиотеки

Конкурс юного художника

Прогулка

Для конкурса детям  с собой иметь: листы альбомные, краски с кисточками или цветные карандаши.

Одежда в соответствии с погодными условиями.

31 марта – день был посвящён Петру I. Утром ребята смотрели документальный фильм об императоре Всероссийском. Из фильма дети узнали о новых реформах царя, о истории строительства города Санкт – Петербурга и как указы Петра I повлияли на судьбу нашего родного края, города Каменск- Уральского.

После обеда отряд участвовал в конкурсе «Я – строитель», в импровизированном строительстве дворцового моста в Санкт – Петербурге.

Следующие 2 дня были посвящены 100-летию с основания пионерского движения. Ребята посмотрели презентацию, познакомились с историей и символикой пионерского движения. Узнали в какие игры играли ребята того времени. В отряде был проведён музыкальный час, входе которого дети знакомились с песнями пионеров и разучивали слова.

В завершении прошла спортивно – ролевая игра «Зарница», все участники получили сладкие призы!

Просмотр документального фильма о Петре I

Отрядные игры

Конкурс «Я строитель»

Прогулка

Для конкурса детям с собой иметь: цветную бумагу, клей.

Пионерские песни»

Отрядные игры»

Просмотр мультфильма»

Одежда в соответствии с погодными условиями.

Ещё одно увлекательное мероприятие прошло в лагере - костюмированный карнавал «Народы России». Ребята познакомились с людьми разных национальностей, населяющих нашу страну. С большим удовольствием дети рассматривали детали национальной одежды, слушали народные песни, узнали, как люди разных национальностей приветствуют друг друга.

После обеда был спортивный час.

Зарядка

Подготовка к спортивно – ролевой игре «Зарничка»

Прогулка

Просмотр презентации «100 лет пионерии»

Спортивно – ролевая игра «Зарничка»
Прогулка

Для подготовки к игре детям с собой иметь:  бумагу белого цвета, цветную бумагу, ножницы, клей, скотч, краски и кисточки, стаканчики под воду.

Для участия в игре:

Спортивная одежда и обувь.

Ура! Каникулы!
Весенние каникулы —
Прекрасная пора.
Деньки эти весёлые
Ждала так детвора.

Мы отдохнуть желаем вам
От правил, теорем.
Веселья только, радости
Желаем, дети всем.
Наступили каникулы, а в нашей школе начал свою работу школьный лагерь. Весенняя смена носит название «А МЫ ИДЁМ ИСКАТЬ РОВЕСНИКОВ СЛЕДЫ…».
2022 год в России – год культурного наследия народов России. Чтобы приобщиться к исторической памяти народа, ребята отправились в экспедицию. Её цель - узнать много нового и интересного о стране, родном крае и, возможно, найти следы таких же ребят, как они, которые оставили свой след в истории нашей Родины.
В первый день ребята приняли участие в играх на знакомство и сплочение, узнали о том, какие народы населяют Россию, с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков.
После обеда прошел танцевальный флэшмоб «Здравствуй, лагерь!»

Подготовка к костюмированному карнавалу

Прогулка

Костюмированный карнавал «Народы России»

Спортивный час

Прогулка

Для спортивного часа детям с собой иметь:

Спортивную одежду, обувь.

Знакомство детей в отряде

Прогулка

Просмотр презентации «Народы России»

Оформление отрядного уголка

Танцевальный флешмоб

Прогулка

Детям с собой для оформления отрядных комнат иметь:

цветные карандаши, краски, кисточки,  альбомные листы, цветную бумагу,  ножницы, клей, скотч.