Этот солнечный день был посвящён правилам пожарной безопасности.

В течение дня ребята в отрядах сыграли в интеллектуальную игру по правилам  пожарной безопасности «Что? Где? Когда?», по результатам которой места распределились таким образом:

1 место — 3 и 4 отряды,

2 место — 5 отряд,

3 место — 1 и 2 отряды.

Перед обедом отряды №5, №4 и №3 посетили пожарную часть, для них была проведена интереснейшая экскурсия. Отряду №3 удалось увидеть воочию, как бригада пожарных собирается на вызов.

Чтобы день был более насыщенным и полезным, для каждого отряда был проведён спортивный час, так как настоящий пожарный должен обладать отличной физической подготовкой. Ребята проверили себя на выносливость, ловкость и скорость.

А после вкусного обеда все юные путешественники стали создателями импровизированного живописного холста - на асфальте оставили яркие, красочные рисунки на тему «Пожарная безопасность».

Теперь дети, отдыхающие в нашем лагере, смогут с лёгкостью ответить на все вопросы, касающиеся пожарной безопасности!