04.06. юные участники экспедиции во главе со своими проводниками отправились на воздушном судне на Крымский полуостров. Для того, чтобы узнать всё о процедурах оздоравливания и вспомнить правила оказания первой медицинской помощи, ребятам в течение дня необходимо было поучаствовать в викторине.

Заочно побывав в городе Ялта, ребята узнали о его преимуществе среди остальных городов, расположенных на полуострове. Так же дети узнали о исторически важном событии для нашего государства -  воссоединении Крыма и Севастополя с Россией.

Во второй половине дня участники экспедиции соревновались в игре под названием «Секреты здоровья», результаты получились следующие:

1 место – 4 отряд,

2 место – 5 отряд,

3 место – 1 отряд,

4 место – 3 отряд,

5 место – 2 отряд.

Все ребята - большие молодцы! Чтобы справиться с нелегкими заданиями, они проявили смекалку, ловкость, знания по медицине, спортивные навыки.

Побывав на исторически важном объекте, сегодня каждый отряд нашёл свой артефакт, но в конце маршрута выиграет тот отряд, который соберёт наибольшее количество артефактов. Желаем удачи и побед в следующих испытаниях и играх!