Новый день -  новые игры и задания на любой вкус!

Сегодня ребята совершили пешую прогулку вдоль  крымского побережья, отправившись на поиски своих ровесников — пионеров. Цель  прогулки — найти местонахождение  международного детского оздоровительного лагеря «Артек». Для того чтобы узнать историю появления пионерских лагерей, необходимо ответить на вопрос «Кто такие пионеры?» и  познакомиться с теми традициями, которые зародились в этом лагере.

Также сегодня в нашей стране отмечают День Рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, и, конечно, в отрядах прошли  мероприятия, посвященные данной тематике.

В течение дня отряды №1, №3 и №5 приняли участие в интеллектуальной игре «По следам пионерской славы» и посетили музыкальный час, на котором разучили новые пионерские песни.

Для отряда №4 прошёл мастер — класс по изготовлению мягкой игрушки. К детям приходил педагог из городского центра дополнительного образования. Ребята с большим интересом слушали инструкции преподавателя и в конце мастер — класса каждый ребёнок изготовил свою мягкую игрушку. Все остались очень довольны!

Группа туристов из отряда №2 занимались подготовкой к участию в фестивале «Лучше всех!», продумывая каждую деталь в номере для выступления.

Старший воспитатель Людмила Владимировна провела смотр отрядных уголков. Наиболее яркими и красочными, имеющими всю необходимую информацию, были признаны следующие уголки:

1 место — 3 отряд,

2 место — 4 отряд,

3 место — 2 и 5 отряды,

4 место — 1 отряд.

А в завершении сегодняшней прогулки все отряды приняли  участие в игре по станциям «Загадки лета», по итогам которой победителями (по категориям) признаны отряды:

среди старших отрядов 1 место — 5 отряд,

среди младших отрядов 1 место — 1 отряд.

Не обошлось и без танца, который так полюбили дети. На этой весёлой ноте и завершился ещё один день нашей увлекательной экспедиции.

Без сомнения, сегодня каждый из ребят оставил свой след на карте нашего лагерного маршрута!