Сегодня в лагере продолжили тему пионерского движения.

В первой половине дня для отрядов №2 и №4 прошёл информационно — музыкальный час, на котором дети узнали историю появления пионерского движения, ответили на вопрос «Кто такие пионеры?», познакомились с традициями Всесоюзного лагеря «Артек». Затем ребята с большим удовольствием пели пионерские песни: «Бескозырка белая», «Песня о первом пионерском отряде», «Картошка», «Весёлый барабанщик».

В это время у остальных отрядов прошел «Спичечный турник». Ребята узнали об истории происхождения спичек, вспомнили правила пожарной безопасности. В ходе турнира дети выполняли различные задания: выложить фигуру по памяти, изготовить макет машины будущего, переложить спичку так, чтобы получилась заданная фигура.

Не забыли в этот день и о здоровье. Этому важному вопросу была посвящена фото — акция «Жить здорово!».

На протяжении дня все участники экспедиции продолжали подготовку к фестивалю талантов «Лучше всех».

Сегодня завершилась интеллектуальная игра «По следам пионерской славы». Её результаты:

1 место — 4 отряд,

2 место — 1 отряд, 2 отряд и 3 отряд,

3 место — 5 отряд.

После вкусного обеда в лагерь приехали гости из Театра Драмы с интереснейшей игровой программой «100 лет пионерии». В ходе программы дети окунулись во времена своих сверстников — пионеров, дружно играли, отвечали на вопросы и, конечно, танцевали!