Сегодня юные путешественники завершили знакомство с удивительным городом Сочи. В большом концертном зале «Фестивальный» прошёл конкурс талантов «Лучше всех!». Ребята показали своё мастерство в области художественной гимнастики, умении петь, танцевать и, конечно, не обошлось без театральных постановок. Бурными аплодисментами зрители встречали юных артистов.
Таланты ребят оценивало компетентное жюри. По итогам выступлений было проведено смс голосование, где каждый отряд мог отдать свой голос за понравившиеся номера. Его результаты учитывались при итоговом подсчете голосов. Мнение жюри и зрителей было единогласным. Победителем признан 3 отряд. Призерами конкурса стали ребята 4 и 1 отрядов.
Покинув гостеприимный Сочи, путешественники отправились в культурную столицу нашей Родины - город Санкт — Петербург. Этот город выбран не случайно. 6 июня 2022 года — страна отметила 350-летие со дня рождения Петра Великого, первого Императора Всероссийского.
Отряды приняли участие в увлекательном квесте «По следам Петра I». Участники узнали, почему Петра называют Великим, как он руководил строительство Санкт-Петербурга и какой след Великий император оставил в истории нашего города. Для нахождения ответов на эти вопросы юные путешественники отгадывали загадки, складывали пазлы, решали головоломки. Все отряды успешно справились с заданиями. И вновь самым лучшим стал 3 отряд. В завершении дня в отрядах прошёл конкурс рисунков «Одежда эпохи Петра I».