Сегодня юные путешественники вновь отправились в столицу Урала — город Екатеринбург. В этом городе ребята познакомились с историей появления велосипедов, а также с его изобретателем Артамоновым Ефимом  Михеевичем, чей памятник установлен в центре города  рядом с площадью 1905 года. Ребята узнали  о том, что артамоновский принцип действия работы велосипеда  остался прежним: два колеса, бегущие одно за другим от поочерёдного нажима на педали ногами сидящего верхом человека.

С огромным удовольствием  отряды городского лагеря  участвовали в  игре — соревновании «Безопасное колесо».  В конкурсе необходимо было проявить мастерство езды на велосипедах, продемонстрировать знания правил дорожного движения, рассказать последовательность оказания первой медицинской помощи, разгадать ребусы и загадки. Участники всех отрядов активно боролись за победу, но 1 место вновь занял отряд №3.

Поздравляем ребят  с заслуженным  достижением!

Пока команды готовились к  игре, командиры отрядов приняли участие в городской акции «Письмо водителю» совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. Участники акции зачитывали письма, написанные  детьми,   и вручали их водителям.

В это же время  команда  нашего лагеря  приняла участие  ещё  и в  межлагерной спартакиаде. Каждый участник спартакиады с честью и достоинством  прошёл все испытания соревнований.  За это им огромное спасибо!

А во второй половине дня путешественники активно участвовали в   игровой программе  «Берегись и береги».  Все ещё раз дружно  вспомнили и повторили правила дорожного движения и пожарной безопасности, пели песни, танцевали, придумывали   новые слова и, конечно,  соревновались между собой!

По итогам этой игры среди младших отрядов — 1 место занял отряд №3.

Среди старших отрядов  - 1 место занял отряд №4.

Вот так весело и дружно ребята провели ещё один день своего путешествия!