17 июня, пятница – в этот замечательный солнечный день юные путешественники покинули столицу Урала город Екатеринбург и двинулись на юг Свердловской области, в город, который является опорным краем державы, в город трудовой доблести – Каменск – Уральский.

Именно нашему родному городу сегодня была посвящена встреча детей и педагогов из библиотеки Семейного чтения. Ребятам рассказали об истории города, о выдающихся людях, которые прославили и продолжают славить наш город на всю страну. В конце встречи детям предложили поучаствовать в квест – игре «Каменск- город трудовой доблести». Отряды №2, №3 и №5, принявшие участие в этом мероприятии, расширили свои знания об истории родного края, города.

С пользой для здоровья провели время и другие отряды. Девчонки и мальчишки отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни; играли в спортивные игры под руководством учителя физкультуры Станислава Игоревича Потапенко.

После обеда ребятам было предложено выполнить поделки из природного материала на тему «Мой край родной». И вновь юные путешественники были скрупулёзно погружены в работу, поэтому получились интересные и необычные поделки. Отряды №2 и №3 придумали даже предыстории для своих работ, которые было интересно послушать.

И ещё одно важное событие: вокальный ансамбль «Настроение» МАОУ СОШ №34 под руководством Яковой Светланы Викторовны принял сегодня участие в двенадцатом городском фестивале искусств, посвящённом Дню Друзей.

Вот так весело и с пользой пролетел ещё наш один день в школьном лагере «Родник».