Вторая неделя лагерной смены была посвящена здоровью и физическому совершенствованию: наши юные путешественники занимались на спортивных часах, соревновались в викторине на знание полезных привычек, приняли участие в спортивных эстафетах. В отрядах команды соревновались между собой, показывая,  кто быстрее бегает, кто ловчее всех прыгает на скакалке, какая из команд способна преодолеть полосу препятствий,  ни  разу не уронив свою трофейную палочку.
В субботу в рамках Единого дня действий у ребят прошла спортивная гостиная. От старшего воспитателя Людмилы Владимировны Степановой ребята узнали о том, что  ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: преподаватели физкультуры, тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни. Девчонки и мальчишки посмотрели видеоролик и короткометражный мультфильм о здоровье.
Ещё одно интересное событие прошло в субботний день в нашем лагере. В гости к ребятам приехал специалист по актерскому мастерству и сценической речи из академии «PRO голос»  (город Екатеринбург) Елизавета Найдена. Елизавета провела тренинги на командообразование и актёрское мастерство. В конце встречи каждый участник получил замечательные призы от спонсоров АРТ – кафе «Седьмое небо». Ребята остались довольны этой встречей.
Завершил спортивный день лагерной жизни танцевальный флешмоб.