Средняя образовательная школа №34
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №34
Любить, учить, воспитывать достойного гражданина России
Адрес места нахождения:
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, бул. Комсомольский, дом 46 (старшее здание)
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, улица Кутузова, дом 39 (начальное здание)
Справочный телефон: 8 (3439) 30-19-57
Официальный сайт: http://school34-ku.ru/
Адрес электронной почты:  school34-ku@bk.ru

Сегодня, несмотря на хмурые тучи за окном, жизнь в лагере набирала свои обороты.

Этот день был посвящён всероссийскому образовательному проекту «Урок Цифры», поэтому наши путешественники отправились выполнять задания по станциям игры «День Цифры», которая прошла в 2 этапа. На первом этапе ребятам предстояло познакомиться с цифровыми технологиями и примерить на себя IT – профессию будущего.

Для того чтобы пройти все станции, ребятам предлагалось прослушать теоретический блок и пройти практический, то есть сыграть в игру.

На втором этапе ведущие (вожатые) проверили, насколько хорошо в отрядах освоили знания о цифровых технологиях, а также каждому отряду было предложено креативно раскрасить свою часть на общей карте лагеря будущего. Всё это было шагом в 3 этап. Детям очень понравилась данная игра, многие всерьёз задумались о своей будущей профессии.

21июня, накануне годовщины со дня начала войны, воспитанники нашего лагеря присоединились к Всероссийской акции «Перерыв на кино», которая прошла в Социально Культурном Центре.  В рамках этой акции артисты города прочитали стихи о войне и исполнили песни военных лет. После прошел показ военно-исторических фильмов, приуроченный ко Дню памяти и скорби, который отмечается в 81-ю Годовщину с начала Великой Отечественной войны. Участникам мероприятия было предложено посмотреть несколько фильмов: документальный фильм «Принцесса полярных конвоев» (6+ автор Ю. Мезенцева); художественный фильм «К взлёту готов» (6+ реж. А. Клипачёв); документальный фильм «Муза на войне» (6+ автор Е. Капралова). Каждый фильм как отдельная история, за которой судьбы всего народа и страны. В заключении мероприятия память героев почтили Минутой молчания и приняли участие в возложении цветов к памятнику каменцам-героям фронта и тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

В завершении дня всех ребят ждала танцевально - развлекательная программа «Летняя диско-пати».

Вот такой замечательный, интересный, полный разнообразных событий день прошел в нашем лагере!

Обратная связь