Средняя образовательная школа №34
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №34
Любить, учить, воспитывать достойного гражданина России
Адрес места нахождения:
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, бул. Комсомольский, дом 46 (старшее здание)
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, улица Кутузова, дом 39 (начальное здание)
Справочный телефон: 8 (3439) 30-19-57
Официальный сайт: http://school34-ku.ru/
Адрес электронной почты:  school34-ku@bk.ru

22 июня. Роковая дата - день начала Великой Отечественной войны. В этот день во всем мире вспоминают о жертвах войны, говорят о героях, дарят слова благодарности ветеранам, которые сегодня с нами.

Наш лагерь тоже присоединился к памятным мероприятиям. В этот день прошла линейка, посвящённая 81-й годовщине со Дня начала Великой Отечественной Войны.

Во время линейки присутствующие еще раз вспомнили о долгих 1418 дней и ночей, о  27 миллионах людей, которых потеряла наша страна в этой войне. Вспомнили и о героическом поколении каменцев, которые совершили настоящий трудовой подвиг! Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.

И очень важным было в этот день присутствие тех, кто знает и помнит о войне не по книгам и фильмам. Нашими почетными гостями стали бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей: Сухих Матрёна Дмитриевна, Космачева Раиса Егоровна, Кондрашина Тамара Михайловна, Червочкина Валентина Митрофановна.

Именно они пережили все ужасы войны и пронесли память об этом сквозь года, чтобы больше никогда не повторились эти страшные события. Главным пожеланием ребятам стали слова: «Чтобы не было войны!»

         Утром этого же дня проводники (воспитатели) рассказали своим ребятам ещё об одном важном историческом событии - о присоединении земель Сибири к русскому государству. Этот рассказ и послужил поводом для следующей точки маршрута. На этот раз каждый отряд отправился в «свой» город, располагающийся на территории Сибирского региона. Путешественникам стало интересно узнать о исторических городах самого обширного региона России.

После обеда прошла спортивно — ролевая игра «Горячий камень». Девчонок и мальчишек вновь ожидали испытания: встречная эстафета, перетягивание каната, сбор конструктора. На станции «Водная» ребята соревновались между собой в том, кто быстрее наполнит сосуд водой, а на станции «Города» отрядам предстояло проявить свои знания о городах Сибири.

По окончании игры в 12:15 по московскому времени все отряды присоединились к «Минуте молчания», чтобы склонить головы в память о родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века.

Обратная связь