Середина лагерной смены.

После вкусного завтрака ребята выполнили своё первое задание: представили профессию «Врач». От «актёров» дети узнали о ценности профессии для общества, какими знаниями и умениями должен обладать квалифицированный врач. А ещё, девчонки и мальчишки вспомнили о важности витаминов для здоровья человека.

Ближе к обеду отряд отправился на игру в библиотеку семейного чтения. Игра называлась «Урал. Правда или ложь?». По ходу заданий ребятам рассказали о родном крае, его заповедных зонах. Все участники поразили своими знаниями сотрудника библиотеки, так как на большую часть вопросов были верные ответы.

По возвращению в лагерь и до обеда, наш дружный отряд с удовольствием провёл своё время на прогулке. Девочки прыгали на скакалках, мальчишки играли в мяч и все вместе сыграли в любимую игру «Вышибала».

Во второй половине дня состоялась интеллектуальная игра «Сто к одному», в этих состязаниях отряду нужно было проявить свои знания в разных областях науки и не только.