Заключительный день в лагере отряд провел очень активно.

С самого утра дети готовились к флешмобу, продолжая разучивать танцевальные движения.

Ближе к обеду учитель физкультуры Станислав Игоревич Потапенко провёл для отдыхающих спортивно-ролевую игру «Зарничка». Путём жеребьёвки отряд разделился на 3 команды, где каждой предстояло пройти 6 этапов: разгадать загадки военной тематики, проверить себя на меткость, попав снарядом в цель, переправиться всем составом от старта к финишу, не потеряв ни одного бойца, расшифровать и доставить донесение в штаб, опередив соперников. В заключение мероприятия команды посоревновались в перетягивании каната.

Так, места по итогам игры распределились следующим образом:

1 место – команда №1

2 место – команда №2

3 место – команда №3

Поздравляем!

После обеда ребят навестили специалисты школы KIBER ONE. Встреча прошла в танцевально-игровой форме вместе с ростовой куклой. Обучающиеся узнали о мире цифровой информации и о том, как себя обезопасить в нём. В завершение встречи гости провели беспроигрышную лотерею, в которой каждый участник получил приз. Все остались довольными! Далее отряд собрался для других интересных дел: инсценирования профессии «учитель», «работник культуры» и, конечно же, подведения итогов смены.

А заключительным мероприятием смены стал флешмоб в подарок воспитателям. Несомненно, каждый подвёл итог своего пребывания в лагере и, возможно, взял для себя что-то новое, чему-то научился. За время отдыха дети узнали, что роль учителя и наставника в каждой профессии играет большую роль, насколько важно не только помнить и знать традиции нашего народа, но и сохранять их, передавая из поколения в поколение. До новых встреч, ребята!

Сегодня у отряда получился очень насыщенный на события день в лагере.

В первой половине дня ребята приняли участие в литературном часе, посвящённом жизни и творчеству Д. Н. Мамина-Сибиряка. Завершила мероприятие викторина, в которой дети отвечали на вопросы по произведениям писателя, демонстрируя знания родной литературы. Ребята, которые дали наибольшее количество верных ответов, получили призы от руководителя школьного библиотечного актива Натальи Владимировны Шишкиной.

Перед обедом в отряде прошла инсценировка профессии «полицейский». От выступающих дети узнали о том, какие основные обязанности выполняет полицейский, сколько подразделений существует в нашем городе и какова роль этих специалистов в обществе. Многие задумались о том, чтобы связать своё будущее с профессией полицейского.

Поиграв на свежем воздухе в игры, отряд отправился на вкусный обед.

Во второй половине дня состоялся мастер-класс по оригами. Обучающиеся узнали историю появления этого вида творчества. Затем каждый ребёнок изготовил свою хитрую лису в данной технике. Присутствовал и соревновательный момент, ведь каждый хотел сделать лучшую работу.

В завершение дня девчонки и мальчишки активно готовились к закрытию лагерной смены, разучивая танцевальные номера.

Сегодня у отряда получился очень насыщенный на события день в лагере.

Поиграв на свежем воздухе в игры, отряд отправился на вкусный обед.

• Завтрак

• Инсценировка профессии «Учитель»

• Спортивно – ролевая игра «Зарничка»»
  • Инсценировка профессии «Работник культуры»

• Итоги смены

• Игровая программа от школы «KIBER ONE»

Для участия в игре с собой необходимо принести: спортивный костюм, кроссовки.

• Завтрак

• Инсценировка профессии «Учитель»

• Спортивно – ролевая игра «Зарничка»»
  • Инсценировка профессии «Работник культуры»

• Итоги смены

• Игровая программа от школы «KIBER ONE»

Для участия в игре с собой необходимо принести: спортивный костюм, кроссовки.

Середина лагерной смены.

После вкусного завтрака ребята выполнили своё первое задание: представили профессию «Врач». От «актёров» дети узнали о ценности профессии для общества, какими знаниями и умениями должен обладать квалифицированный врач. А ещё, девчонки и мальчишки вспомнили о важности витаминов для здоровья человека.

Ближе к обеду отряд отправился на игру в библиотеку семейного чтения. Игра называлась «Урал. Правда или ложь?». По ходу заданий ребятам рассказали о родном крае, его заповедных зонах. Все участники поразили своими знаниями сотрудника библиотеки, так как на большую часть вопросов были верные ответы.

По возвращению в лагерь и до обеда, наш дружный отряд с удовольствием провёл своё время на прогулке. Девочки прыгали на скакалках, мальчишки играли в мяч и все вместе сыграли в любимую игру «Вышибала».

Во второй половине дня состоялась интеллектуальная игра «Сто к одному», в этих состязаниях отряду нужно было проявить свои знания в разных областях науки и не только.

Середина лагерной смены.

• Завтрак

• Инсценировка профессии «Полицейский»

• Викторина «Жизнь и творчество Мамина – Сибиряка»

• Обед

• Мастер – класс «Оригами»

• Прогулка

Для мастер – класса можно принести: клей карандаш, фломастеры.

• Завтрак

• Инсценировка профессии «Полицейский»

• Викторина «Жизнь и творчество Мамина – Сибиряка»

• Обед

• Мастер – класс «Оригами»

• Прогулка

Для мастер – класса можно принести: клей карандаш, фломастеры.