Второй день выдался увлекательным и насыщенным. После завтрака ребята отправились в кинотеатр «Кинофокс», для просмотра мультфильма «Коты Эрмитажа». После просмотра делились друг с другом положительными впечатлениями.

Во второй половине дня ребята познакомились с жизнью основоположника педагогики в России – Константином Дмитриевичем Ушинским. Ребята узнали кратко его биографию, познакомились с несколькими его рассказами для детей. После приняли участие в викторине, где активно вступали в обсуждение всех вопросов.

Далее ребята были поделены на 4 группы и каждой группе была предложена профессия, которую выбирали жеребьёвкой. Каждой группе необходимо будет представить выбранную профессию в течении следующих дней лагеря.

В завершении дня прошел конкурс рисунков «Учитель крупным планом». Не смотря на насыщенность дня, ребята поиграли в игру «Музыкальные стулья», станцевали разные флешмобы.