Заключительный день в лагере отряд провел очень активно.

С самого утра дети готовились к флешмобу, продолжая разучивать танцевальные движения.

Ближе к обеду учитель физкультуры Станислав Игоревич Потапенко провёл для отдыхающих спортивно-ролевую игру «Зарничка». Путём жеребьёвки отряд разделился на 3 команды, где каждой предстояло пройти 6 этапов: разгадать загадки военной тематики, проверить себя на меткость, попав снарядом в цель, переправиться всем составом от старта к финишу, не потеряв ни одного бойца, расшифровать и доставить донесение в штаб, опередив соперников. В заключение мероприятия команды посоревновались в перетягивании каната.

Так, места по итогам игры распределились следующим образом:

1 место – команда №1

2 место – команда №2

3 место – команда №3

Поздравляем!

После обеда ребят навестили специалисты школы KIBER ONE. Встреча прошла в танцевально-игровой форме вместе с ростовой куклой. Обучающиеся узнали о мире цифровой информации и о том, как себя обезопасить в нём. В завершение встречи гости провели беспроигрышную лотерею, в которой каждый участник получил приз. Все остались довольными! Далее отряд собрался для других интересных дел: инсценирования профессии «учитель», «работник культуры» и, конечно же, подведения итогов смены.

А заключительным мероприятием смены стал флешмоб в подарок воспитателям. Несомненно, каждый подвёл итог своего пребывания в лагере и, возможно, взял для себя что-то новое, чему-то научился. За время отдыха дети узнали, что роль учителя и наставника в каждой профессии играет большую роль, насколько важно не только помнить и знать традиции нашего народа, но и сохранять их, передавая из поколения в поколение. До новых встреч, ребята!