Сегодня у отряда получился очень насыщенный на события день в лагере.

В первой половине дня ребята приняли участие в литературном часе, посвящённом жизни и творчеству Д. Н. Мамина-Сибиряка. Завершила мероприятие викторина, в которой дети отвечали на вопросы по произведениям писателя, демонстрируя знания родной литературы. Ребята, которые дали наибольшее количество верных ответов, получили призы от руководителя школьного библиотечного актива Натальи Владимировны Шишкиной.

Перед обедом в отряде прошла инсценировка профессии «полицейский». От выступающих дети узнали о том, какие основные обязанности выполняет полицейский, сколько подразделений существует в нашем городе и какова роль этих специалистов в обществе. Многие задумались о том, чтобы связать своё будущее с профессией полицейского.

Поиграв на свежем воздухе в игры, отряд отправился на вкусный обед.

Во второй половине дня состоялся мастер-класс по оригами. Обучающиеся узнали историю появления этого вида творчества. Затем каждый ребёнок изготовил свою хитрую лису в данной технике. Присутствовал и соревновательный момент, ведь каждый хотел сделать лучшую работу.

В завершение дня девчонки и мальчишки активно готовились к закрытию лагерной смены, разучивая танцевальные номера.