Ежегодно 1 июня открывает свои двери школьный оздоровительный лагерь Родник.

Но это не только первый день встречи с отдыхающими, это ещё и праздник «День защиты детей».

В течение дня ребята в отрядных комнатах познакомились друг с другом, воспитателями, с темой смены «Город, который построили мы!», разучили новые активные зарядки, танцы, готовились к открытию лагерной смены.

Воспитатели провели в отрядах с детьми инструктажи о правилах нахождения на территории оздоровительного лагеря, вспомнили правила пожарной безопасности и, конечно, правила поведения на водоёмах, так как впереди жаркое лето.

Перед обедом наши воспитанники встретились с любимыми мультяшными героями фиксиками Симкой и Ноликом. Маленькие человечки пришли в наш лагерь не только поздравить ребят с праздником, но и чтобы помочь им добыть новые знания для строительства своего района.

Во второй половине дня для ребят была проведена танцевально – игровая программа «Ура, каникулы!» Дети с большим интересом участвовали в различных конкурсах, танцевали и громко пели современные песни.