Экскурсия в пожарную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Такое мероприятие прошло для ребят 4 отряда. Дети побывали на территории подразделения, увидели пожарную технику и снаряжение. А кто -нибудь укладывался в норматив по одеванию боевой одежды пожарных и спасателей? А вот ребятам посчастливилось попробовать свои силы в сдаче такого норматива, и им это удалось на славу. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом рассматривали пожарные машины не только снаружи, но и внутри. Вот такая интересная и познавательная экскурсия!