10 июня в нашем лагере прошли мероприятия, посвященные предстоящему празднику - Дню России.

В первой половине дня состоялась торжественная линейка, на которой дети исполнили гимн Российской Федерации, прочитали стихи и, конечно, спели гимн школьного лагеря «Родник».

После линейки ребята разошлись по отрядным комнатам, разделились на подгруппы и сыграли в увлекательную настольную  игру, которая учит девчонок и мальчишек финансовой грамотности -  рациональному использованию денежных средств.

Пока одни ребята играли, другие отправились на экскурсию в пожарную часть. Сегодня детям рассказали об устройстве нескольких автомобилей, дали возможность посидеть в машине. А также показали помещения, где сушат пожарные рукава, хранят форму и отдыхают пожарные во время трудовой смены.

В завершении экскурсии ребят искупали из гидранта пожарной машины. Вообщем, все получили новые знания и много положительных эмоций и впечатлений.

После обеда воспитанники отряда №5 приняли участие в танцевальном флешмобе под песню Сергея Паради «Моя Россия, моя страна». Затем  прошла игровая программа «Игры народов Среднего Урала». Цель этого мероприятия - познакомить ребят с играми народов, населяющих нашу необъятную страну.

Все с большим удовольствием погрузились в игровой процесс,  никто не остался в стороне.

Вот таким насыщенным был день в преддверии Дня России!