Формирование представлений о здоровье и культуре человека – одна из главных ценностей человеческой жизни, вот и у нас в детском лагере «Родник» сегодняшний день был посвящён становлению устойчивого интереса к правилам и нормам здорового образа жизни, здоровье сберегающего поведения.

Ребята из отряда №1 посетили городскую библиотеку, где им рассказывали о мультипликации Уолта Диснея. Смотрели мультики, которым исполняется ровно 100 лет со дня их создания.

Затем прошёл конкурс между отрядами «Музей оригами», где ребята представили не только эстетически привлекательные фигуры, но и удивили судей технической сложностью и фантазийностью форм и цвета.

Итогом дня стала спортивная квест-игра «Код здоровья», которая состояла из 5 этапов, включавших в себя самые разнообразные задания о здоровом образе жизни. Участники решали кроссворды, отвечали на вопросы теста и  решали ребусы о здоровом питании и полезных привычках. Ну и, конечно же, спортивные эстафеты – «Меткий стрелок», «Комическая эстафета», «Олимпийская».

Места в игре распределись следующим образом:

Среди младших отрядов победил отряд №1;

2 место – 3 отряд;

3 место – 2 отряд.

Среди старших отрядов 1 место – 5 отряд;

2 место – 4 отряд.

Все ребята большие молодцы, желаем побед и в дальнейших играх!