Именно с этой фразы началась субботняя линейка. Ещё один день нашей лагерной жизни был посвящён Дню Физкультурника, в рамках единого дня действий.

Сегодня в отрядах ребята узнали историю возникновения этого праздника, о том, как сквозь года изменялась культура празднования и каким он стал сегодня.

После просмотра презентации и беседы девчонки и мальчишки охотно выполнили простой комплекс упражнений, направленный на снятие усталости.

Также в отрядах началась активная подготовка номеров к закрытию смены. Все заняты: кто – то придумывает номера, кто – то подбирает музыку и, конечно, все вместе продумывают атрибуты и костюмы.

Между важным и ответственным делом наши воспитатели не забывают и о прогулках с детьми на свежем воздухе, увлекая ребятню в процесс игры.

Во второй половине дня прошла спортивно – игровая программа «Здоровячок», на этот раз командам не пришлось соперничать между собой, поэтому сегодня здесь победитель каждый! И в завершении дня все отряды встретились на общей площадке и нарисовали рисунки на асфальте посвящённые теме здоровья.

18 июня вся страна отмечает День медицинского работника! Поздравляем наших школьных медиков, благодарим их за профессионализм и отзывчивость!