Заключительный день в лагере отряд провел очень активно. С самого утра девчонки и мальчишки подошли творчески к созданию экологического постера и его защите. У каждого получился свой неповторимый постер, который призывает всех людей беречь окружающую среду.

Ближе к обеду отряд получил письмо от лесных жителей «Эколят», которые просили ребят присоединиться к отряду «Друзья и защитники природы», чтобы вместе оберегать окружающую среду. Для этого юным Орлятам предстояло пройти квест «Знатоки природы». На протяжении игры дети собирал ключи, которые помогали им продумать шаги в решении задач каждой станции, организовать работу в группах, составить план действий и проанализировать свою работу.

Во второй половине дня Орлят ждал перерыв на мультфильм «Семья Бигфутов», который поведал детям, о том, как даже один человек может внести огромный вклад в защиту природы.

После просмотра фильма все дружно сыграли в народную игру «У медведя во бору» и отправились на заключительное мероприятие «Содружество Орлят России».

Несомненно, каждый подвёл итог своего пребывания в лагере и взял для себя что-то новое, чему-то научился.

До новых встреч, ребята!