1 июня в школьном лагере «Родник» прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей. На протяжении всего дня ребята активно принимали участие в мероприятиях направленных на создание хорошего настроения, на возможность ощутить радость детства, обратить внимание на прекрасное вокруг себя.

Вот некоторые из мероприятий:

Конкурс фотографий «Лето начинается с улыбки». Не зря говорят, что лето – это маленькая жизнь. На второй план уходят все тревоги, заботы и даже важные дела. Остаются только неповторимые улыбки, искренние, ласковые, озорные, наполненные счастьем глазки детей! Каждый из отрядов подошел к выполнению задания с большим энтузиазмом, ребята с удовольствием поделись своей улыбкой и частичкой яркого лета с другими детьми.

Посетили благотворительную ярмарку «Белый цветок». Она прошла по благословлению епископа Каменского и Камышловского Мефодия на территории Архиерейского подворья во имя святого Архистратига Михаила. Отряды встретила оживленная и праздничная атмосфера. Все было приготовлено для встречи гостей. Палатки с товарами для ярмарки, угощение для гостей праздника. Большое количество самых разнообразных товаров. Гостям предлагали попробовать бесплатно гречневую кашу и погреться, выпив чаю. А ещё ребята успели выучить новую подвижную игру.

Прекрасным продолжение праздника стал концерт. Самые разные по жанру песни красиво исполняли прихожане подворья. Получалось у них душевно и волнительно. Во время концерта поздравили многодетные семьи с Днем защиты детей и подарили подарки. Получился настоящий праздник любви и добра.

Во второй половине дня была организована игровая программа «Мы одна команда». Эта игра позволила понять детям, что по одному им не справиться, что только с помощью друзей они смогут выполнить задания. Детям были предложены игры с надувными аттракционами. Ребята прокатились на огромных лодках, поиграли в большой футбол, бадминтон, баскетбол. Каждый из участников данного мероприятия прочувствовал единство коллектива.