Утро. Слышны детские голоса. Дети вновь спешат в городской лагерь.
Погода благоволит. Дует лёгкий прохладный ветерок, настроение у всех замечательное. Воспитатели с улыбкой встречают ребят. Звучит знакомая ритмичная музыка, и начинается весёлая зарядка с Данаей Дастановной. Зарядка заряжает положительными эмоциями и энергией на целый день.
После завтрака дети отправились в кинофокс на просмотр мультипликационного фильма «Три богатыря. Ни дня без подвига». Ребята с удовольствием посмотрели три увлекательные истории о приключениях любимых героев.
Сегодня волнительный день - закрытие лагерной смены. Идёт активная подготовка к концерту. Все отряды репетируют, готовят реквизит, наряжаются.
И вот звенит звонок. Все отряды готовы к выступлению.
Звучит торжественная музыка, и начинается заключительный концерт.
Программа концерта была разнообразная: дети пели песни, танцевали, а ребята 3 отряда не только танцевали, но и показали инсценировку сказки .
Не остались в стороне и вожатые, они подготовили для ребят новый зажигательный танец.
Между номерами проходила церемония награждения самых активных ребят в разных номинациях.
На протяжении всей лагерной смены ребята активно участвовали в различных мероприятиях и получали треки. Наступил самый волнующий момент, начальник лагеря «Родник» Перевалова А.Г. объявила победителей лагерной смены. Победителем стал 3 отряд. Ликованию не было конца!
Были сказаны последние слова, даны напутствия.
22.06 прошла торжественная линейка посвященная Дню памяти и скорби", на которую были приглашены почетные гости, уважаемые ветераны: бывшие несовершеннолетние узницы фашистского концлагеря Гостищева Валентина Алексеевна, Червочкина Валентина Митрофановна.
В отрядах прошел тематический час "Истинный патриотизм"
Во вторую половину дня с детьми была проведена игра по станциям "Загадки лета"
Лагерная смена закончилась, но навсегда в памяти ребят останутся замечательные воспоминания о времени, проведённом в школьном лагере «Родник».
До свидания, школьный лагерь 2024, до новых встреч летом в 2025!

22 июня. Роковая дата, день начала Великой Отечественной войны. В этот день во всем мире вспоминают о жертвах войны, говорят о героях, и еще раз говорят слова благодарности ветеранам, которые сегодня с нами.
Наш лагерь тоже присоединился к памятным мероприятиям. В этот день прошла линейка, посвящённая 83-й годовщине со Дня начала Великой Отечественной Войны.
Во время линейки присутствующие еще раз вспомнили о долгих 1418 дней и ночей и о 27 миллионов людей, которых потеряла наша страна в той войне. Вспомнили и о героическом поколении каменцев, которые совершили настоящий трудовой подвиг! Минутой молчания почтим память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.
И очень важным было в этот день присутствие тех, кто знает и помнит о войне не по книгам и фильмам. Почетными гостями стали бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей: Гостищева Валентина Алексеевна и Червочкина Валентина Митрофановна. Именно они пережили все ужасы войны и пронесли память сквозь года, чтобы больше никогда не повторились эти страшные события.
В 12:15 по московскому времени все отряды присоединились к всероссийской «Минуте молчания», чтобы склонить головы и ещё раз вспомнить родных и близких переживших самую кровопролитную войну 20 века.

Отрядные игры на свежем воздухе

Тематический час

«Истинный патриотизм»

Линейка, посвященная Дню памяти и скорби

«Загадки лета»

Игра по станциям

Отрядные игры на свежем воздухе

Тематический час

«Истинный патриотизм»

Линейка, посвященная Дню памяти и скорби

«Загадки лета»

Игра по станциям

Отрядная свечка

«Нас ждут новые открытия»

Подготовка к закрытию лагерной смены

кинотеатр «Кинофокс»

мультфильм

«Три богатыря. Ни дня без подвига»

Линейка закрытия смены «Содружество Орлят России»

Отрядная свечка

«Нас ждут новые открытия»

Подготовка к закрытию лагерной смены

кинотеатр «Кинофокс»

мультфильм

«Три богатыря. Ни дня без подвига»

Линейка закрытия смены «Содружество Орлят России»

Одежда в соответствии с погодными условиями, головной убор обязателен.

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! Именно под этим девизом прошел день в нашем лагере.
В первой половине дня все отряды посетили детский культурный центр, в котором состоялся фестиваль "Наш выбор здоровье, жизнь, успех". Отряды очень активно участвовали в конкурсах направленных на популяризацию здорового образа жизни.
После плотного обеда была игровая программа "Игры народов Урала". Ребята танцевали, играли и вновь соревновались. Получили массу положительных эмоций, сладкие призы и настроение на весь оставшийся день.
Сразу после игр у ребят прошёл день Нептуна, где им предстояло проявить себя на разных станциях. Но главным состязанием стала борьба из водяных пистолетов.
Так еще один день прошел на позитивной ноте с максимальным количеством эмоций.

Так еще один день прошел на позитивной ноте с максимальным количеством эмоций.