Утро. Слышны детские голоса. Дети вновь спешат в городской лагерь.
Погода благоволит. Дует лёгкий прохладный ветерок, настроение у всех замечательное. Воспитатели с улыбкой встречают ребят. Звучит знакомая ритмичная музыка, и начинается весёлая зарядка с Данаей Дастановной. Зарядка заряжает положительными эмоциями и энергией на целый день.
После завтрака дети отправились в кинофокс на просмотр мультипликационного фильма «Три богатыря. Ни дня без подвига». Ребята с удовольствием посмотрели три увлекательные истории о приключениях любимых героев.
Сегодня волнительный день - закрытие лагерной смены. Идёт активная подготовка к концерту. Все отряды репетируют, готовят реквизит, наряжаются.
И вот звенит звонок. Все отряды готовы к выступлению.
Звучит торжественная музыка, и начинается заключительный концерт.
Программа концерта была разнообразная: дети пели песни, танцевали, а ребята 3 отряда не только танцевали, но и показали инсценировку сказки .
Не остались в стороне и вожатые, они подготовили для ребят новый зажигательный танец.
Между номерами проходила церемония награждения самых активных ребят в разных номинациях.
На протяжении всей лагерной смены ребята активно участвовали в различных мероприятиях и получали треки. Наступил самый волнующий момент, начальник лагеря «Родник» Перевалова А.Г. объявила победителей лагерной смены. Победителем стал 3 отряд. Ликованию не было конца!
Были сказаны последние слова, даны напутствия.
22.06 прошла торжественная линейка посвященная Дню памяти и скорби", на которую были приглашены почетные гости, уважаемые ветераны: бывшие несовершеннолетние узницы фашистского концлагеря Гостищева Валентина Алексеевна, Червочкина Валентина Митрофановна.
В отрядах прошел тематический час "Истинный патриотизм"
Во вторую половину дня с детьми была проведена игра по станциям "Загадки лета"
Лагерная смена закончилась, но навсегда в памяти ребят останутся замечательные воспоминания о времени, проведённом в школьном лагере «Родник».
До свидания, школьный лагерь 2024, до новых встреч летом в 2025!