18 июня в нашем школьном оздоровительном лагере «Родник» прошёл тематический день "Я и моя семья". Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это поддержка и опора.
На эту тему прошла игровая программа «Семейный калейдоскоп». Мероприятие получилось интересное. Ребятам понравились занимательные конкурсы, где участники могли проявить не только свои знания, но и продемонстрировать сплочённость и взаимовыручку. Во время игры ребята вспоминали традиции своей семьи, «помогали» родителям по дому, вспоминали родственные связи, учились быть дружными и надежными членами семьи.
Полным ходом идет подготовка к закрытию лагерной смены. В отрядах придумывают и репетируют номера. Звучит бодрая весёлая музыка, царит теплая и уютная атмосфера. Танцевальный час «В ритмах детства» помог многим участникам, и повеселиться, и прорепетировать свой номер.
Завершился день игрой по станциям «Вертушка». Отряды дружно, активно и весело преодолевали препятствия. Наполняли ложками стаканы водой, разбирали путаницу, танцевали, играли в крестики – нолики, бегали наперегонки. Ребята получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций.