17 июня в школьном оздоровительном лагере "Родник" был очень яркий и насыщенный день, который непременно запомнился каждому. Начало недели было посвящено национальной кухне. Все ребята приняли участие в игровом часе «Экспедиция вкусов».
В рамках игры дети познакомились с периодом правления первого Российского императора – Петра I, а именно с теми продуктами, которые он завёз в Россию, и с разнообразием современных рецептов из этих продуктов. Все ребята выразили желание приготовить что-нибудь вкусненькое дома с родителями. А 3 отряд сделал поделки из соленого теста.
Следующим делом все отряды поучаствовали в музыкальных часах, которые согрели музыкой сердце и душу ребят. Дети пели, веселились, учились играть интонацией и управлять силой голоса. В конце разучили добрые песни, которые смогут исполнять в отрядных комнатах в свободное от мероприятий время.
В конце дня ребят ждал ещё один сюрприз. Для самых спортивных, сильных и смелых была проведена игра-путешествие по станциям "Мы здоровое поколение", где ребята продемонстрировали все свои умения и навыки: показали остроту ума при разгадывании тайного шифра и объяснении жестами самых интересных слов, продемонстрировали выносливость в прыжках на скакалке, показали ловкость при ходьбе на ходулях.
Все без исключения получили бодрый заряд от зажигательных танцев. Немного усталые, но весёлые и счастливые разошлись домой, ведь впереди ещё много-много интересного и завтра лагерь откроет свои двери с новыми идеями и открытиями.
Ждем следующего дня с нетерпением.