Центральный банк Российской Федерации в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной Правительством РФ 25.09.2017г., проводит работу по повышению финансовой грамотности.

Занятия по финансовой грамотности позволяют пробудить у подрастающего поколения интерес к финансовым знаниям, помогают сформировать убежденность в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия каждого человека.

3 июня  2 и 4 отряды играли в игру «Мои финансы», а 5 отряд в игру «Шаги к успеху». Всего отряды должны поиграть в 5 игр.

После обеда ребята отвечали на вопросы викторины о Великой Отечественной войне.

Итоги викторины:

1 место – 1 и 4 отряды,

2 место -  5 отряд,

3 место – 2 и 3 отряды.

Предлагаем родителям проверить свои знания:

• Вторая Мировая война началась.1939 году.
  • План немецкого нападения на СССР в 1941 г. носил кодовое название.."Барбаросса".
  • Как называют солдатскую шинель, свернутую в трубку для ношения через плечо?скатка
  • Началом коренного перелома в Великой Отечественной войне принято считать..Сталинградскую битву.
  • Самое популярное в годы Великой Отечественной войны стихотворение "Жди меня" написал поэт-фронтовик. К. Симонов ..
  • Сколько дней длилась блокада Ленинграда?900 дней
  • В 1945 году советские и американские солдаты встретились на реке...Эльба
  • Кто такие «народные мстители»? партизаны
  • Сколько дней длилась Великая Отечественная Война? 1418
  • С какого по какой год шла Великая Отечественная Война? 1941 г. - 1945 г.
  • Какого числа произошло вторжение Германии в СССР? 22 июня 1941 г.
  • Кто выступил по радио с официальным обращением к гражданам СССР, сообщив о нападении Германии на СССР? Молотов
  • Какой подвиг совершил Александр Матросов? Закрыл собой амбразуру
  • В каком году впервые с распада СССР прошел парад в день 9 мая? 1995 г.
  • Какого числа Великобритания и Франция отмечают День Победы? 8 мая
  • Назовите самое крупное танковое сражение в истории, имевшее место во время Великой Отечественной ВойныКурская битва
  • В каком году был зажжен Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата в Москве?1967
  • По какому озеру проходила "дорога жизни"? Ладожское