Новый день – новые мероприятия! 7 июня в лагере началось со спартакиады. Отряды соревновались в прыжках в длину, спринтерском беге, прыжках на скакалке, пенальти.

В беге на 30м:

1 место – 3 и 4 отряды

2 место -  2 и 5 отряды

3 место – 1 отряд

Прыжки на скакалке:

1 место – 2 и 5 отряды

2 место -  3 и 4 отряды

3 место – 1 отряд

Прыжки в длину:

1 место – 2 и 4 отряды
2 место -  1 и 5 отряды
3 место – 3 отряд

Продолжается участие в играх по финансовой грамотности. 2 и 4 отряды провели игру «Мои финансы», 4 и 5 – «Шаг к успеху», почти все отряды разгадывали «Финансовые ребусы», а 2 отряд даже провел игру «Отчаянные домохозяйства».

В течение дня ребята узнали, что такое донорство, как оно спасает жизни людей. Ребятам было предложено принять участие в городском конкурсе детских рисунков «Донорство глазами детей».

Еще воспитатели показали детям видеоролики, предоставленные  Национальным антитеррористическим комитетом, в которых рассказывали о телефонном терроризме и экстремизме. Так же ребята посмотрели ролик 59 детского сада, где малыши рассказали о действиях в чрезвычайных ситуациях.

После обеда ребят ждала зажигательная дискотека, на которой они много танцевали, пели, участвовали в танцевальных конкурсах.