8 июня ребята оформляли рисунки на городской конкурс «Донорство глазами детей», которые они нарисовали дома. Отобрать лучшие работы  было очень трудно, потому что все ребята старались,  и рисунков было очень много.

Закончил участие в играх по финансовой грамотности 4 отряд. Молодцы! Они первые!!!

После обеда отряды тропами разведчика прошли этапы туристического слета, где ребят проверяли на внимательность, сплоченность и сообразительность.

Получились следующие итоги:

1 место: 2 и 4 отряды,

2 место: 1 и 5 отряды,

3 место: 3 отряд.

9 июня  все отряды активно готовились к конкурсу «Мальчишки присягают России». Разучивали военные песни, придумывали название команд, учили медали и военные звания. Во время соревнований проверялась физическая и строевая подготовка.

Поддерживали своих парней девчонки кричалками, которые они придумывали и разучивали сами.

Самыми сильными и выносливыми оказались парни из отрядов 2 и 5, на втором месте мальчишки 1 и 4 отряда, почетное 3 место у 3 отряда.