Осталось чуть больше недели до конца лагерной смены «Дорогами героев», посвященной Дню Победы. Закрытие смены пройдет под девизом: «Салют! Победа!».  А что такое салют? Это яркие цвета, как и лето. Это яркие звезды, как и наши дети.

Поэтому 16 июня на дискотеке «Радужное лето» был дан старт цветным дням.

17 июня был день красного цвета. Кто – то пришел в красной футболке или шортах, красной кепке или сарафане. Кто –то надел красные кроссовки, а кто – то в красивом красном браслете.

Красный цвет – это еще и предупреждающий сигнал светофора. 17 июня прошла игра по правилам дорожного движения «Вопрос – ответ». Ребята рисовали плакаты по ПДД, отгадывали песни – перевертыши, пели караоке, разгадывали загадки о дорожных знаках, по дорожным объяснялкам пытались понять,  о чем идет речь.

По итогам игры получились следующие результаты:

1 место – 5 и 1 отряды,
2 место -  2 и 3 отряды,