Зеленый цвет – цвет сочной травы, листьев, мха. Как можно из этого сделать поделку на тему:  «Слава солдатская, сила богатырская»?  А вот ребята справились на славу!

1 отряд сделал богатыря на коне.

2 отряд описал свою поделку так: солдаты отдыхают после тяжелого боя.

4 отряд: даже сухое бревно хочет стать здоровым и сильным деревом. Наше бревно обладает богатырской силой, поэтому пустило побеги.

5 отряд назвал свою поделку Илья Муромец. Он возвращается на своем верном коне домой после очередной победы над противником, а позади остались враги-недруги земли Русской.

19 июня для ребят провели игру по правам «Бой правоведов», на которой им напомнили их права и обязанности на примерах сказочных героев.

Итоги игры:

1 место – 2, 3, 5 отряды,

2 место – 1 и 4 отряды.

Еще ребята готовили подарки – символы для медиков.  2, 3, 4 и  5 отряды сделали сосуд Гигиеи (чашу, обвитую змеей) – один из наиболее популярных символов фармацевтики.  А вот 1 отряд сделал оригами – медицинский халат и шапочку.

Спасибо нашим медикам за работу и с праздником!