Именно голубому цвету было посвящено 21 июня. Наши деды и прадеды подарили нам мирное небо над головой – голубое и ясное.

1 и 4 отряды были на экскурсии в пожарной части, все отряды заканчивали подготовку к выступлению 22 июня.

И играли в игру «Зарничка». Отрядам нужно было поймать «диверсанта», который попал на территорию лагеря. Задания были достаточно сложные. Необходимо было «расшифровать донесение», ответить на вопросы и узнать место выполнения следующего задания. Сопоставить даты и факты, изобразить военную технику.

Победителем игры стал ПЕРВЫЙ отряд. Они быстро и дружно выполняли все задания, и первыми обнаружили «диверсанта».