А у нас – опять мастер-класс! В этот раз ребята из 2 г и 3 г учились изготавливать новогодние свечи! Вы скажете, что Новый год уже прошёл… А мы знаем, что через две недели после Нового года многие граждане нашей страны вновь собираются за праздничным столом и встречают Старый Новый год. Появление этого праздника связано со сменой летоисчисления, которая произошла по постановлению советского правительства в 1918 году. Случилось это при переходе с юлианского на григорианский календарь. Первый использовался в царской России, второй - в Европе. Разница между ними составляла 13 дней, и это, конечно, затрудняло международные отношения между Россией и европейскими странами. Старый Новый год отмечают в ночь с 13 на 14 января. Так что и наши новогодние свечи как раз пригодятся!