14 января в ОУ 16 состоялся городской конкурс по окружающему миру для учащихся 2 классов «Времена года. Зима». Нашу школу представляла команда 2 Г класса: Власова Валерия, Бухвалова Алина, Данилова Дарья, Зеленин Роман и Соловьёв Илья. По условиям конкурса ребята должны были не только продемонстрировать свои знания об окружающем мире, но и подготовить творческое выступление на тему «Как встречают Новый год в одной из стран мира». Ребята выбрали и представили Швецию. В своём выступлении они рассказали, что шведы любят встречать Новый год шумно, обожают гадания и подарки. А подарки детям приносит гном Юле Томтен и оставляет под кроватью. Кроме гнома к детям приходит Лючия – фея света в короне из свечей. Она дарит подарки не только людям, но и домашним животным. По сумме двух программ команда нашей школы получила 1 место! Поздравляем!