В преддверии Дня студента школьники ЦДИ "Бравые ребята" пришли в начальную школу, рассказать историю этого праздника.
"Ребята младших классов внимательно нас слушали. Им было интересно, потому что задавали много вопросов".
Нас интересовали следующие вопросы:
Кто такие студенты?
Чем отличается школьник от студента?
Какую профессию вы хотели бы приобрести в будущем?
Ребята с удовольствием отвечали:
"Студент - это взрослый человек, который учится".
"Студент - это человек, который сразу после школы пошёл получать профессию".
"Студент получает профессию, а школьник общие знания".
"Я хотела бы быть радиоведущий, рассказывать новости и чтобы кто едет в машине меня слушали".
" Я хотел бы быть менеджером как мой папа, продавать разные товары".
Своими воспоминаниями поделилась с нами и учитель начальных классов Зеленина Анастасия Дмитриевна.
" Я была студенткой педагогического колледжа. Учеба занимала всё моё свободное время, но оно того стоило. Я успешный учитель - это моё призвание. В нашем колледже была интересная традиция - посвящение в студенты. В этот день мы устраивали для первокурсников разные смешные испытания. И обязательно каждый в группе должен был сам испечь какую либо сладость и принести для дегустации. Студенческая жизнь очень интересна. Каждый в своей жизни должен побывать в роли студента."
Ребята ЦДИ:
"Я немного испытывала страх, ведь не каждый день стоишь перед детьми и рассказываешь им как учитель свои мысли".
"Мне было очень комфортно общаться с детьми, я уверено говорил свою речь и видел заинтересованность учеников."
Период студенческой жизни — это важный этап между детством и взрослой жизнью.
#РДШ #РДШ96 #РДШ_КУ #НАВИГАТОРЫДЕТСВА #НАВИГАТОРЫДЕТСТВА96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр #глазамималеньких