27 января наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Акция проходила с целью сохранения исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда. Ключевым символом ее стал кусочек хлеба весом в 125 граммов, который был положен на каждый обеденный стол учащихся. Рядом с полноценным обедом соседствовал этот маленький, но такой дорогой и памятный каждому жителю нашей страны «кусочек силы духа и воли к победе»!

Классные руководители напомнили ученикам о том, какой вклад внесли ленинградцы в Победу над фашизмом, продемонстрировав жизнестойкость и патриотизм!

Кусочек «Блокадного хлеба» — эта наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев!

Корреспонденты 11а класса Кужелева Алена, Чмыхало Марина