27 января 2023 года исполнилось 144 года замечательному уральцу – автору сказов Павлу Петровичу Бажову.  Ежегодно в этот день проходит областная сетевая акция «Читаем сказы П. П. Бажова». В этом году к этой Акции присоединились учащиеся начальной школы. К ребятам из 1-х и 2-х классов в гости пришла сама Хозяйка Медной горы со своей помощницей. Гости напомнили детям отдельные моменты биографии писателя, предложили продолжить название сказов, которые вошли в книгу «Малахитовая шкатулка», первоклассникам показали буктрейлер по сказу «Огневушка-поскакушка», а второклассникам прочитали отрывок из этого произведения.

Команды учащихся 2-4 классов показали знание биографии и творчества П. П. Бажова в литературной игре-КВИЗе, посвящённой дню рождения писателя. Абсолютными победителями среди 2-4 классов стала команда девочек из класса. Поздравляем девчонок!

Среди победителей команды 2в, 2г, 2е, 3б, 3е, 4б, 4в классы. Все участники команд-победителей награждены Грамотами и призами.

Читайте сказы П. П. Бажова и будьте умны и начитаны!