Трудно представить себе человека, который никогда не бывал в театре! Театр любят многие люди и с удовольствием посещают спектакли. А вот кто создаёт их? Это ребята из 2 г и 3 г узнали на экскурсии, которая называется «Театральное закулисье», побывав в нашем городском Театре Драмы. Оказывается над созданием спектакля трудится очень много людей разных профессий: актёры, режиссёр, костюмеры, художник-декоратор , звукооператор, художник по костюмам, бутафор-декоратор, гримёр, постижёр, гардеробщик,  монтировщик, звукооператор, буфетчик, художник-постановщик, осветитель… Вот как много людей задействовано, чтобы мы могли посмотреть спектакль!!! А ещё ребята узнали, что такое рампа, правая и левая ложа, прострел, галерея, вынос, софиты!!! И вообще в театре возможно ВСЁ! Дети превращались в «варёных раков», «зелёных человечков» и «приведений»! Заглянули в настоящую гримёрную! Посмотрели, как артисты готовятся к выходу на сцену. Увидели постижёрный цех и узнали, как хранится реквизит для спектаклей. А на последок и сами примерили разные костюмы. Вот такая замечательная экскурсия у нас прошла!