8 февраля 2023 года в Средней школе № 34 специалисты муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-медико-социального сопровождения» провели просветительское мероприятие для родителей (законных представителей) в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по теме «Конфликты в семье и их последствия для детей». Педагог-психолог Белкина Г.М. рассказала родителям, как конфликты в семье влияют на ребенка. Особое внимание Галина Михайловна обратила на то, что детям важно чувствовать себя защищенными в семье, а конфликты лишают этого ощущения безопасности. Даже если ребенок не присутствует при открытом конфликте, он чувствует напряжение между взрослыми, их холодность и отчужденность, раздражительность, что непременно перенимает и становится агрессивным и тревожным. О конструктивном разрешении конфликтов между родителями в семье шла речь на первой встрече со специалистами центра.