Чтоб стать мужчиной – мало им родиться,
Чтоб стать железом – мало быть рудой.
Ты должен переплавиться, разбиться
И, как руда, пожертвовать собой.
Готовность к смерти – тоже ведь оружье,
И ты его однажды примени…
Мужчины умирают, если нужно,
И потому живут в веках они.

28 февраля 2023 года в школе произошло знаменательное событие – мы присоединились к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя». Цель этого проекта - рассказать школьникам о людях, совершивших доблестные поступки и проявивших личное мужество и героизм.

В кабинете 103 открыли Парту Героя, посвященную Коротких Александру Николаевичу, воину-интернационалисту, ученику нашей школы, погибшему при выполнении воинского долга в республике Дагестан и посмертно награжденному Орденом Мужества.

Солдат умирает не тогда, когда его убивают, а тогда, когда его забывают. В наших сердцах навсегда останется светлая память и искренняя гордость за выпускника нашей школы Александра Коротких, который с честью выполнил свой гражданский и воинский долг. Он показал нам пример бескорыстного служения Отечеству.